> 検索
> 移籍情報について
移籍情報には管理人独自の判断で信憑度をつけています。

信憑度の段階
5:決定
4:濃厚
3:可能性あり
2:可能性はあるがまだ噂
1:噂



DEPORTIVO.jp
トップページです。
Deportivo.Blog
デポル情報の補足など。
掲示板
DEPORTIVO.jpの掲示板です。
投票
投票受付中
<   2003年 04月 ( 1 )   > この月の画像一覧
2003年4月
2003/04/01(Tue)

ルケ

マンチェスター・Uはルケに興味を持っているようである。信憑度:1

2003/04/02(Wed)

スペイン代表

アルメニア戦予想スタメン

カシージャス、サルガド、マルチェナ、エルゲラ、ラウール・ブラボ、シャビ、アルベルダ、エチェベリア、バレロン、ラウール、トリスタン

2003/04/03(Thu)

ユーロ2004

結果:モルドバ 1-2 オランダ

マカーイは出場無し。

結果:スペイン 3-0 アルメニア

得点:トリスタン、エルゲラ、ホアキン

スタメン:カシージャス、サルガド、エルゲラ、マルチェナ、ラウール・ブラボ、アルベルダ、シャビ(ビセンテ53)、エチェベリア(ホアキン41)、ラウール、バレロン(バラハ64)、トリスタン

2003/04/03(Thu)

親善試合

結果:ポルトガル 1-0 マケドニア

アンドラーデ27分間出場。

2003/04/04(Fri)

怪我人

ドナトとパブロ・アモの怪我の回復は順調のようである。

2003/04/06(Sun)

レアル・ソシエダ戦

レアル・ソシエダ戦予想スタメン

モリーナ、マヌエル・パブロ、アンドラーデ、ナイベト、ロメロ、セルヒオ、マウロ・シルバ、スカローニ(ビクトル)、バレロン、フラン、マカーイ

2003/04/06(Sun)

レアル・ソシエダ戦

レアル・ソシエダ戦ベンチ入り(予定)メンバー

モリーナ、ファンミ、マヌエル・パブロ、アンドラーデ、ナイベト、ロメロ、カプデビラ、スカローニ、ジョロビッチ、マウロ・シルバ、セルヒオ、ドゥーシェル、フラン、バレロン、アマビスカ、ビクトル、マカーイ、トリスタン、ルケ

セサル、エクトルは出場停止。

2003/04/07(Mon)

レアル・ソシエダ戦

結果:デポルティボ 2-1 レアル・ソシエダ

得点:カプデビラ、フラン

スタメン:モリーナ、マヌエル・パブロ、アンドラーデ(カプデビラ39)、ナイベト、ロメロ、スカローニ、セルヒオ、マウロ・シルバ、フラン、マカーイ(ルケ60)、トリスタン(バレロン46)

イエローカード:マヌエル・パブロ、フラン

2003/04/07(Mon)

怪我

レアル・ソシエダ戦でアンドラーデとマカーイが怪我をした模様。詳細は不明。

2003/04/08(Tue)

デポルティボB

Deportivo B 4-1 Xove Lago

現在デポルティボBは3部リーグ2位。

2003/04/08(Tue)

アンドラーデ

アンドラーデの怪我は全治3~4週間の模様。

2003/04/08(Tue)

マカーイ

マカーイのつま先の怪我は軽傷のようである。バルセロナ戦の出場は微妙。怪我が心配されていたトリスタンはバルセロナ戦の出場は可能のようである。

2003/04/09(Wed)

イルレタ

デポルティボはイルレタ監督と契約更新の交渉を行うようである。信憑度:4

2003/04/10(Thu)

FW

トリスタンとマカーイはバルセロナ戦の出場が可能なようである。

2003/04/10(Thu)

ヂャウミーニャ

シーズン終了後にオーストラリア・ウィーンから帰ってくる予定のヂャウミーニャにアトレチコ・マドリーへの移籍話がでている。信憑度:2

2003/04/11(Fri)

ポルトガル代表

ポルトガル代表は6月のアジア遠征をSARS(重症急性呼吸器症候群)の恐れがあるため中止するようである。

2003/04/11(Fri)

バルセロナ戦

バルセロナ戦予想スタメン

ファンミ、マヌエル・パブロ、エクトル、ナイベト、ロメロ、セルヒオ、マウロ・シルバ、スカローニ、バレロン、フラン、マカーイ

2003/04/12(Sat)

セサル

セサルは出場停止の軽減を求めていたが、やはり却下された模様。またモリーナは病気(まったく深刻なものではない)のためバルセロナ戦の出場は見送られた。

2003/04/13(Sun)

バルセロナ戦

結果:バルセロナ 2-4 デポルティボ

得点:スカローニ、マカーイ2、セルヒオ

スタメン:ファンミ、マヌエル・パブロ(ビクトル46)、エクトル、ナイベト、ロメロ、セルヒオ、マウロ・シルバ、スカローニ、バレロン(ドゥーシェル80)、フラン(カプデビラ69)、マカーイ

ロメロが25分、65分にイエローカードをもらい退場。

2003/04/13(Sun)

マカーイ

ユベントスがマカーイに興味をもっている模様。信憑度:1

2003/04/14(Mon)

ルケ

ルケにマンチェスター・Uが興味を持っている模様。信憑度:2

2003/04/14(Mon)

チャリティー

レアル・マドリー対デポルティボ・セルタ連合チームの、デポルティボ側の出場選手が決まった。出場するのはモリーナ、マヌエル・パブロ、セサル、ドナト、ロメロ、マウロ・シルバ、ドゥーシェル、ビクトル、フラン、トリスタン、ルケの11人。

2003/04/15(Tue)

代表

30日に行われる予定のリビア代表対アルゼンチン代表の親善試合にドゥーシェルとスカローニが呼ばれる予定のようである。マカーイも同日にあるポルトガル代表戦にオランダ代表に呼ばれる予定。

2003/04/16(Wed)

チャリティー

結果:レアル・マドリー 3-0 ガリシア連合チーム

前半:モリーナ、マヌエル・パブロ、カセレス、セサル、ファンフラン、アンヘル、マウロ・シルバ、モストボイ、フラン、トリスタン、マッカーシー後半:ピント、コイラ、ドナト、ベリッソ、ロメロ、スカローニ、ジオバネーラ、ビクトル、グスタボ・ロペス、カターニャ、ルケ

(トリスタンは怪我のためルケと30分に交代)

2003/04/16(Wed)

トリスタン

トリスタンがチャリティーマッチで太ももの怪我をした模様。詳細は不明。

2003/04/17(Thu)

トリスタン

トリスタンの怪我は全治1ヵ月のようである。

2003/04/17(Thu)

エクトル

エクトルはインフルエンザにかかっているようである。

2003/04/17(Thu)

デコ

FCポルトのMFデコにデポルティボは引き続き興味をもっているようである。信憑度:3

2003/04/18(Fri)

アルゼンチン代表

アルゼンチン代表にドゥーシェルとスカローニが正式に召集された。リビアとの対戦が組まれている。

2003/04/18(Fri)

アクーニャ

アクーニャは今シーズンの出場が絶望的のようである。

2003/04/18(Fri)

病気と怪我

インフルエンザにかかっていたエクトルとドゥーシェルは練習ができるまで回復した模様。またマカーイとパブロ・アモは怪我(軽傷)のため昨日の練習を休んだようである。

2003/04/19(Sat)

GK

ダニ・マージョは練習中に捻挫をしたようである。またモリーナの体調はよくなったようである。セビージャ戦には復帰の見込み。

2003/04/19(Sat)

セビージャ戦

セビージャ戦予想スタメン

モリーナ、スカローニ、セサル、ナイベト、カプデビラ、セルヒオ、マウロ・シルバ、ビクトル、バレロン、フラン、マカーイ

2003/04/20(Sun)

セビージャ戦

セビージャ戦ベンチ入り(予定)メンバー

モリーナ、ファンミ、マヌエル・パブロ、スカローニ、セサル、ナイベト、カプデビラ、マウロ・シルバ、ドナト、エクトル、ジョロビッチ、ドゥーシェル、セルヒオ、ビクトル、アマビスカ、フラン、バレロン、マカーイ、ルケ

ロメロは出場停止。

2003/04/21(Mon)

セビージャ戦

結果:デポルティボ 3-1 セビージャ

得点:ビクトル、マカーイ2(PK1)

スタメン:モリーナ、スカローニ、セサル、ナイベト、カプデビラ、セルヒオ、マウロ・シルバ、ビクトル、バレロン、(ルケ74)、フラン(アマビスカ72)、マカーイ(マヌエル・パブロ84)

2003/04/22(Tue)

アンドラーデ

太ももをいためていたアンドラーデが練習に復帰したようである。

2003/04/22(Tue)

マカーイ

マカーイがセビージャ戦の2ゴールで「ゴールデン・ブーツ」ランキングトップのヴィエリに並んだ。現在24ゴール×2の48ポイント。

2003/04/22(Tue)

マカーイ

レンドイロ会長はマカーイとの契約を2007年まで延長したいようである。現在の契約は2005年まで。

2003/04/22(Tue)

イヴァン・ペレス

イヴァン・ペレスにドバイの数チームが興味を持っている模様。信憑度:3

2003/04/22(Tue)

セルヒオ

セルヒオは右肩を痛めているようである。

2003/04/24(Thu)

マカーイ

マカーイは契約延長をしない意向のようである。現在の契約は2005年6月30日まで。

2003/04/24(Thu)

バレロン

バレロンがスペイン代表に選ばれた模様。

2003/04/24(Thu)

ナイベト

ナイベトが怪我のためマジョルカ戦の出場が微妙のようである。

2003/04/25(Fri)

マカーイ

レンドイロ会長はまだマカーイとの契約延長をあきらめていないようである。

2003/04/25(Fri)

ノボ

デポルティボはマジョルカのリエラと共にノボにも興味をもっているようである。信憑度:2

2003/04/26(Sat)

マカーイ

マカーイはオランダ代表に選ばれたようである。

2003/04/26(Sat)

マジョルカ戦

マジョルカ戦遠征メンバー

モリーナ、、ファンミ、スカローニ、マヌエル・パブロ、エクトル、セサル、ロメロ、カプデビラ、パブロ・アモ、マウロ・シルバ、ドゥーシェル、セルヒオ、ビクトル、バレロン、フラン、アマビスカ、マカーイ、ルケ

2003/04/26(Sat)

ナイベト

ナイベトは怪我のためマジョルカへの遠征には帯同しないようである。

2003/04/26(Sat)

マジョルカ戦

マジョルカ戦予想スタメン

モリーナ、スカローニ、エクトル、セサル、ロメロ、セルヒオ、マウロ・シルバ、ビクトル、バレロン、フラン、マカーイ

2003/04/28(Mon)

マジョルカ戦

結果:マジョルカ 3-0 デポルティボ

スタメン:モリーナ、スカローニ、エクトル、セサル、ロメロ、セルヒオ(ドゥーシェル79)、マウロ・シルバ、ビクトル、バレロン(アマビスカ71)、フラン(ルケ46)、マカーイ

2003/04/28(Mon)

セサル

セサルがスペイン代表に追加招集されたようである。

2003/04/28(Mon)

マカーイ

バイエルンがマカーイに興味を持っているようである。信憑度:3

2003/04/28(Mon)

セルヒオ

セルヒオがスペイン代表に追加召集されたようである。

2003/04/29(Tue)

ドナト

マジョルカへの遠征を拒否したドナトは罰金だけですむようである。

2003/04/30(Wed)

フラン

デポルティボはフランとの契約を更新したようである。
[PR]
by depor | 2003-04-30 20:25 | 過去の記録
   

デポルティボのデータベース
by depor
S M T W T F S
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
> ファン
> ブログジャンル
> 画像一覧