> 検索
> 移籍情報について
移籍情報には管理人独自の判断で信憑度をつけています。

信憑度の段階
5:決定
4:濃厚
3:可能性あり
2:可能性はあるがまだ噂
1:噂



DEPORTIVO.jp
トップページです。
Deportivo.Blog
デポル情報の補足など。
掲示板
DEPORTIVO.jpの掲示板です。
投票
投票受付中
<   2003年 05月 ( 1 )   > この月の画像一覧
2003年5月
2003/05/01(Thu)

親善試合

スペイン代表 4-0 エクアドル代表

セサル45分出場、セルヒオ25分出場、バレロン90分出場

オランダ代表 1-1 ポルトガル代表

マカーイ90分出場

リビア代表 1-3 アルゼンチン代表

スカローニ20分出場(初キャップ)、ドゥーシェルは出場なし。

2003/05/01(Thu)

ドナト

マジョルカ戦の遠征を許可したドナトに3000ユーロの罰金を言い渡した模様。ドナトはすでに謝罪会見を行っている。

2003/05/02(Fri)

モリーナ

マジョルカ戦で痛めたモリーナの怪我は全治2週間の模様。

2003/05/02(Fri)

怪我人

ナイベトはレクレアティボ戦への出場は可能なようである。トリスタンとアンドラーデの回復は順調の模様。ちなみに昨日からデポルティボは新しい練習場で練習をはじめたようである。

2003/05/03(Sat)

ルケ

ルケは怪我のためレクレアティボ戦の出場は無理のようである。全治2週間。

2003/05/03(Sat)

レクレアティボ戦

レクレアティボ戦予想スタメン

ファンミ、マヌエル・パブロ、セサル、ナイベト、ロメロ、セルヒオ、マウロ・シルバ、ビクトル、バレロン、フラン、マカーイ

2003/05/03(Sat)

レクレアティボ戦

レクレアティボ戦ベンチ入り(予定)メンバー

ファンミ、ダニ・マージョ、マヌエル・パブロ、エクトル、セサル、ナイベト、ロメロ、カプデビラ、ドナト、マウロ・シルバ、ドゥーシェル、セルヒオ、ビクトル、スカローニ、バレロン、フラン、アマビスカ、マカーイ

2003/05/05(Mon)

レクレアティボ戦

結果:デポルティボ 5-0 レクレアティボ

得点:バレロン、ビクトル、マカーイ3(PK1)

スタメン:ファンミ(ダニ・マージョ70)、マヌエル・パブロ、セサル(エクトル55)、ナイベト、ロメロ、セルヒオ、マウロ・シルバ、ビクトル、バレロン、フラン(アマビスカ65)、マカーイ

イエローカード:マウロ・シルバ

2003/05/05(Mon)

セサル

セサルがレクレアティボ戦で左足を怪我した模様。今シーズンは絶望のようである。

2003/05/06(Tue)

マカーイ

「マカーイ⇔エウベル+約15億円」のトレードの噂がドイツででている。信憑度:2

2003/05/06(Tue)

セサル

セサルの左足の怪我は全治6~8週間の模様。

2003/05/07(Wed)

デコ

デポルティボのレンドイロ会長はFCポルとのデコに依然興味をもっている模様。信憑度:3

2003/05/09(Fri)

マカーイ

足のつま先の怪我で出場が危ぶまれていたマカーイはマラガ戦に出場可能のようである。

2003/05/09(Fri)

マラガ戦

マラガ戦予想スタメン

ファンミ、マヌエル・パブロ、エクトル、ナイベト、ロメロ、セルヒオ、マウロ・シルバ、ビクトル、バレロン、フラン、マカーイ

2003/05/09(Fri)

マラガ戦

マラガ戦遠征(予定)メンバー

ファンミ、ダニ・マージョ、マヌエル・パブロ、エクトル、ドナト、ナイベト、ロメロ、カプデビラ、パブロ・アモ、マウロ・シルバ、セルヒオ、ドゥーシェル、ビクトル、スカローニ、バレロン、フラン、アマビスカ、マカーイ、ルケ

2003/05/10(Sat)

ユベントス

ユベントスはマカーイに興味をもっているようである。信憑度:2

2003/05/11(Sun)

マラガ戦

結果:マラガ 0-2 デポルティボ

得点:ドナト、スカローニ

スタメン:ファンミ、マヌエル・パブロ、ドナト、ナイベト、ロメロ、セルヒオ、マウロ・シルバ、ビクトル(スカローニ75)、バレロン(ドゥーシェル80)、フラン(カプデビラ64)、マカーイ

イエローカード:バレロン、ナイベト、マウロ・シルバ

2003/05/11(Sun)

ドナト

ドナトはリーガ最年長得点記録をマラガ戦で自ら更新した。

2003/05/12(Mon)

ムサンパ

デポルティボはマラガのムサンパに興味をもっている模様。移籍金は日本円で約11億円。信憑度:3

2003/05/13(Tue)

モリーナ

モリーナの回復は順調のようである。

2003/05/14(Wed)

マカーイ

ユベントスとローマがマカーイに興味を持っている模様。信憑度:2

2003/05/14(Wed)

オスカル

デポルティボはセビーリャのオスカルに興味をもっている模様。オスカルは1980年生まれのセンターバック。信憑度:3

2003/05/15(Thu)

アンドラーデ

アンドラーデの回復は順調のようである。

2003/05/15(Thu)

イルレタ監督

アトレチコがイルレタ監督に興味を持っている模様。信憑度:3

2003/05/16(Fri)

トリスタン

トリスタンの復帰はセルタ戦になる見込み。

2003/05/16(Fri)

新リアソール

デポルティボは新スタジアム建築のプロジェクトを発表した。建築費用は1億4000万ユーロ(約188億円)。キャパは36000人。

2003/05/16(Fri)

バレンシア戦

バレンシア戦ベンチ入り(予定)メンバー

ファンミ、ダニ・マージョ、マヌエル・パブロ、ドナト、エクトル、ナイベト、ロメロ、カプデビラ、パブロ・アモ、スカローニ、ドゥーシェル、セルヒオ、ビクトル、バレロン、フラン、アマビスカ、マカーイ、ルケ

マウロ・シルバは出場停止。

2003/05/16(Fri)

バレンシア戦

バレンシア戦予想スタメン

ファンミ、マヌエル・パブロ、ドナト、ナイベト、ロメロ、セルヒオ、ドゥーシェル、ビクトル、バレロン、フラン、マカーイ

2003/05/16(Fri)

パンディアーニ

パンディアーニはレンタル先のマジョルカが買い取れないためデポルティボに一時戻ってくる可能性が高いようである。ただし本人にデポル復帰の意思がないため、その後再度レンタルもしくは他チームに完全移籍する可能性が高い。信憑度:3

2003/05/16(Fri)

マカーイ

マカーイの移籍金がFIFAの規定で2000万ユーロまで下げられる可能性があるようである。

2003/05/17(Sat)

セルヒオ

レアル・マドリーがセルヒオに興味をもっている模様。信憑度:2

2003/05/18(Sun)

バレンシア戦

結果:デポルティボ 1-2 バレンシア

得点:ドナト

スタメン:ファンミ、マヌエル・パブロ(スカローニ69)、ドナト、ナイベト、ロメロ、セルヒオ(ルケ69)、ドゥーシェル、ビクトル、バレロン、フラン(アマビスカ77)、マカーイ

2003/05/20(Tue)

ポルトガル代表

アンドラーデがポルトガル代表に選ばれた模様。

2003/05/22(Thu)

ムサンパ

デポルティボが昨シーズンから獲得を望んでいたマラガのムサンパはアトレチコ移籍がほぼ決まった模様。信憑度:4

2003/05/22(Thu)

ヂャウミーニャ

オーストリアにレンタルに出されているヂャウミーニャはデポルティボへの復帰を望んでいるようである。

2003/05/23(Fri)

モウリーニョ

デポルティボはイルレタ監督と更新できなかった場合、FCポルトのモウリーニョ監督の獲得を希望しているようである。信憑度:3

2003/05/23(Fri)

デルビ・ガジェーゴ

セルタ戦予想スタメン

モリーナ、スカローニ、ドナト、ナイベト、ロメロ、ドゥーシェル、マウロ・シルバ、ビクトル、バレロン、フラン、マカーイ

2003/05/23(Fri)

デルビ・ガジェーゴ

セルタ戦遠征(予定)メンバー

モリーナ、ファンミ、スカローニ、マヌエル・パブロ、ドナト、エクトル、ナイベト、ロメロ、カプデビラ、ジョロビッチ、マウロ・シルバ、ドゥーシェル、セルヒオ、ビクトル、バレロン、フラン、アマビスカ、マカーイ、ルケ

2003/05/25(Sun)

セルタ戦

結果:セルタ 3-0 デポルティボ

スタメン:モリーナ、スカローニ、ドナト、ナイベト、ロメロ、ドゥーシェル(セルヒオ60)、マウロ・シルバ、ビクトル、バレロン、フラン(ルケ62)、マカーイ

2003/05/25(Sun)

ドゥーシェル

日本との親善試合(6/8)と韓国との親善試合(6/11)に向けたアルゼンチン代表にドゥーシェルが選ばれた模様。

2003/05/26(Mon)

モロッコ

ナイベトがアフリカネーションズカップ2004予選のためモロッコ代表に選ばれた模様。

2003/05/27(Tue)

ヂャウミーニャ

ヂャウミーニャはスペインのパスポートを取得したようである。

2003/05/28(Wed)

ロジェール

デポルティボはエスパニョールのロジェールに興味をもっているようである。ロジェールのエスパニョールとの契約は2003年まで。信憑度:3

2003/05/29(Thu)

スペイン代表

スペイン代表にバレロンとセルヒオが招集された模様。

2003/05/30(Fri)

マカーイ

マカーイがゴールデンブーツを事実上獲得した。PSVのケジュマンがマカーイに追いつけないまま今シーズンを終了したため。リーガ・エスパニョーラが終わっていないためまだ確定ではないが現在の得点ランキングを見る限りほぼ決定のようである。

2003/05/31(Sat)

パンディアーニ

パンディアーニはセルヒオを獲得したときの移籍金の代わりにエスパニョールに移籍するようである。パンディアーニは現在マジョルカにレンタルに出されている。信憑度:3

2003/05/31(Sat)

アトレチコ戦

アトレチコ戦予想スタメン

モリーナ、マヌエル・パブロ(エクトル)、アンドラーデ、ナイベト、ロメロ、セルヒオ、マウロ・シルバ、ビクトル、バレロン、フラン、マカーイ

2003/05/31(Sat)

アトレチコ戦

アトレチコ戦ベンチ入りメンバー

モリーナ、ファンミ、マヌエル・パブロ、エクトル、ドナト、アンドラーデ、ナイベト、カプデビラ、ロメロ、ジョロビッチ、マウロ・シルバ、ドゥーシェル、セルヒオ、ビクトル、バレロン、フラン、アマビスカ、マカーイ、ルケ
[PR]
by depor | 2003-05-31 20:28 | 過去の記録
   

デポルティボのデータベース
by depor
S M T W T F S
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
> ファン
> 記事ランキング
> ブログジャンル
> 画像一覧